Ируська Андреева

как приучить сабоку садиться

Sanya

Команда сидеть - берёте в руки лакомство, (собака должна смотреть на вас. И проводите рукой с лакомством в 10 см над её головой (что бы достать лакомство ей прийдёться сесть и задрать голову) . Если она не прыгнула а села, похвалите её "Сидеть! Молодей! Сидеть Хорошо" и отдайте лакомку. Только во вовремя голосовой похвалы, держите руку над собакой - для неё это будет отныне сигналом к команде сидеть. Проделайте это её несколько раз.
Затем возьмите лакомство в руку, и поставив её тыльной стороной к себе (как бы говоря привет) скажите собаке "Сидеть". Если послушалась - то вы всё делаете правельно. Вскоре надо будет иногда "забывать" давать лакомку, и рано или поздно собака забудет о еде во время команд.

Лучше посмотрите видио на ютубе, там будет более хорошо видно как именно надо выполнять движения, что бы вынудить собаку сесть.

Владимир

Встаньте перед собакой и кусочек с лакомством за голову назад заведите, собака сама на попу упадет. Когда сядет, скажите "сидеть", похвалите и дайте кусочек.

Ольга Середа

становишься рядом с собакой
с интонацией Адольфа Гитлера орёш Сидеть!!! !
одновременно с криком надавливаешь собаке на спину (сильно чтоб она села)
когда сядет даеш кусочек сосиски
всё!!

Вячеслав Морозов

Произносите "Сидеть"и одновременно нажимаете на крестец животного. Сразу же-"Хорошо" и лакомство. Несколько раз повторяете. Уроки желательно проводить не по одному разу. Основное правило-нажатие должно производиться либо одновременно с командой-либо сразу же после нее. Постепенно подкрепление (то есть нажатие на круп) убираем, заменяя одним только голосом.