Галина Тюрина

имя котенку. какое дать имя котенку мальчику черного цвета с белым пятнышком на груди.

Тават Одинцова

Уголек, сокращенно Лека

Марина Иванова

нолик, ярик, бэйсик, блэк.

Татьяна Марченко

Барсик, марсик, плюшкин, черныш, пират, персей, маркиз, и тд а ваще куча кличек для котов есть на сайтах в интернете.

Светлана Мариськина

Первый шаг при выборе клички для животного, - ни в коем случае не ориентируйтесь только на красивые имена для кошек! Имя должно быть звучным и достаточно простым, чтобы животное могло на него отзываться. Кошки предпочитают имена, имеющие один-два слога, поэтому длинные имена и клички кошек, которые, к примеру, имеют животные с родословной, следует сокращать.
Второй шаг - выбор смысловой нагрузки имени. Тут уж все зависит от вашей фантазии, хотя желательно, чтобы вы выбирали русские имена для кошек. Дело не в том, что иностранные клички, например, английские имена кошек, не звучат, просто вряд ли вам будет удобно пользоваться ими каждый день.
Если не можете припомнить какие-либо неординарные имена для кошек, постарайтесь давать животному имя, которое соотносится с какими-либо физическими особенностями вашего питомца. Например, любителя поспать смело можно именовать Соником, ласкового котика - Мурзиком, а слишком игривого - Кусиком. Пусть даже вы не будете оригинальны, главное, чтобы вам нравилось! И, кстати, запомните, что имена котов и кошек, в которых есть звук С, ими запоминаются лучше!
Второе обстоятельство, на которое нужно обратить внимание, - где живет котёнок. Если питомец находится за городом, то вам подойдут традиционные имена котов - Васька, Пушок. если же в городской квартире, можно подобрать более изысканную кличку. Здесь подойдет что-то короткое и звучное - например, Джонни.