Al"mira Sakieva

ОЧЕНЬ НУЖНО!!! Помогите, пожалуйста, решить пару заданий по химии

1)После выпаривания 2 мл воды в сухом остатке обнаружено 10 мг карбоната кальция и 9,5 мг сульфата магния. Чему равны временная, постоянная и общая жесткость воды? ?

2)Уравняйте реакцию, укажите окислитель и восстановитель:
NaCrO2+Br2+NaOH--->Na2CrO4+NaBr+H2O

5)Разберите работу гальванического элемента, напишите анодную и катодную реакции, рассчитайте ЭДС элемента в стандартных условиях:
Zn/ H2SO4 (раствор) | H2SO4 (раствор) / Sn.

7)Сколько эстрих-гипса, содержащего 10% свободного СaO,можно получить из 1300 т двуводного гипса?

Ирина Маронова

2NaCrO2+3Br2+8NaOH--->2Na2CrO4+6NaBr+4H2O
Cr^(+3) -3e= Cr^(+6) /1
Br2^(0) +2*1e= 2Br^(-1) /3
_______________________
Cr^(+3)+3Br2^(0)=Cr^(+6)+62Br^(-1)