Екатерина Асатрян

Почему человек так устроен, что он перенимает привычки окружающих?))

Мария Козлова

Челок с самого рождения учиться и перенимает от окружающих не только хорошее, но и привычки... Причем чем лучше мы относимся к человеку тем быстрее перенимаем его привычки. Мы даже в жестах зеркалим людей если к ним хорошо относимся, таким образом мы на подсознательном уровне пытаемся понравится друг другу и как бы говорим, что мы из одной стаи, общества, семьи, клана. Мы как зеркала друг друга.

Р.
Роман ....ov

Да, да, и чем хуже привычка, тем легче и быстрее она перенимается.

Николай Сущинский

Подстраивается под общество

Eugenia Sokolova

не уверен в себе, нет своего стержня, поэтому в поисках "себя" слизывает у других

Андрей Добров

с волками жить по волчьи выть.... когда придумана - а ведь истина

Татьяна Карета

Это психология.
Своего рода, мы говорим: "я похож на тебя, я свой, меня не обижай, я с тобой, общаюсь на твоем языке... "
Адаптация такая