Алексей

Плиз подскажите самое действенное лекарство от кистозно-фиброзной мастопатии.

Врач выписал мастадион и серрату. Может есть уже какие-нибудь более новые и более действенные лекарства. Заранее благодарна за ответы.

Дарья

Мастодинон очень даже эффективен, если попить его подольше (т. е как написано в инструкции) . Назначали мне ещё кучу всяких, но как-то не очень. . Самое действенное - родить ребёнка и кормить его грудным молоком минимум до года. . И ещё - удовлетворение в сексуальной жизни - очень действенное лекарство.

Болуш Кадыров

Мне врач выписывал ВОБЭНЗИМ, а так самое главное избегать стресов, регулярная половая жизнь, а еще лучше рождение ребенка, говорят во врямя кормления кистозы рассасываються:)

Лёнушка

беременность и кормление грудью

Sofia Kulnichenko

понимаете, ваша болезнь возникла из-за резкого снижения уровня гормона пролактина. прежде чем лечить, надо было найти причину этого падения т. е. померить все гормоны прежде всего Т3, Т4, эстрадиол, пролактин, свободный тестостерон и ДГТ. сделать узи щитовидной железы и всего остального. после чего делать выводы. при серьезных нарушениях от назначенных вам препаратов никакого толку не будет.

Сергей Владимирович!

беременность и кормление грудью минимум до года - себе так вылечила.