Dima

Отчетность по ООО и обязательные платежи

Здравствуйте. Существуют ли обязательные платежи, как у ИП в ООО? Деятельность не ведется, нулевая отчетность. В ООО 2 учредителя, один из них - ген. директор по Уставу. Спасибо.

Оксана Шуравина

Если нет деятельности, то и налоги вы не платите, а вот отчетность сдаете, даже нулевую.

Мария Москвичева

Налоги платить не надо, а вот нулевую отчетность сдать придется, причем строго в срок. иначе ИФНС еще и накажет за несвоевременное представление отчетности.