Azamat Wood

чем отличаются понятия мегаполис агломерация город

Алексей С.

Город - населенный пункт с населением более 12 тыс. человек из которых более 85% занято вне сельского хозяйства.
Агломерация - группа населенных пунктов, тяготеющая к центру - крупному городу и тесно связанная экономически и культурно с центром.
Мегаполис - крупнейший, сильно урбанизированный город, сросшийся с агломерацией.

Екатерина

мегаполис-в переводе с греческого АКУЕННЫ ГОРОД!!!))))))