Кр
Кристина

в чем разница- ДОУ, МДОУ и Центр развития ребенка? они круче др. друга по нарастающей, проще говоря?

Иван Мельников

Разница в форме собственности и названии. ДОУ-детское образовательное учреждение, МДОУ-МУНИЦИПАЛЬНОЕ детское образовательное учреждение ( то есть не частное, а принадлежащее городу) . Центр развития ребенка-может быть как частным, так и государственным ( муниципальным) . В данном случае это просто название, без указания на организационно-правовую форму. Ни о какой " крутости" эти названия сами по себе не свидетельствуют.

Ин
Индира

МДОУ -муниципальные дошкольные образовательные учреждения
ДОУ -Дошкольные образовательные учреждения"

Алексей Михалев

один хрен, все они ДОУ, только есть муниципальные, типа государственные, и частные- за бабло и никаких льгот. А центр развития ребенка- ну красиво назвались, для привлечения клиентов, может и пару специалистов левых посадили, но как ни крути это такое же ДОУ

К Е

Мы были ДОУ, потом МДОУ, а теперь и вовсе - МБ (бюджетное) ДОУ - обзывают, как хотят ((. А суть одна - детский сад.