Александр Скачков

Что скажите про ламинироваие?

Анастасия Пивоварова

Это покрытие полиграфической продукции плёнкой. Основное назначение ламинирования — защита изображения от различных внешних воздействий.

Проводится с помощью специального прибора, называемого ламинатор.

Ламинатор состоит из транзитного и прижимного устройств — валов. Простейшие модели имеют одну пару валов (совмещают в себе функцию продвижения и прижима) ; офисные и профессиональные ламинаторы оснащены двумя парами валов. Специализированные ламинаторы могут иметь три пары валов для усиления функции прижима. Наличие двух пар валов — достаточное условие для качественной ламинации. Если ламинатор предназначен для горячего ламинирования, он имеет какой-либо из трёх возможных вариантов нагревательного элемента: нагревательная пластина, нагревающиеся валы (передняя пара) , комбинация нагревательной пластины и нагревающихся валов. Как правило, все современные ламинаторы предназначены одновременно для холодной и горячей ламинации. В зависимости от того, имеет ли ламинатор возможность работать с рулонной плёнкой, различаются ламинаторы рулонные и конвертные. На таких ламинаторах нет разматывающего устройства для использования рулонной плёнки. В зависимости от сложности конструкции, ламинатор может иметь или не иметь возможности: изменять температуру, скорость, ход валов на обратный, запоминать режим ламинирования, иметь возможность самоотключения после остывания нагревательного элемента.

Бывает ещё ламинирование волос — покрытие волоса бесцветным составом. В зависимости от свойств применяемых составов и методов их нанесения маркетологи и компании — производители придумали несколько брендовых названий данной процедуры: био-ламинирование, экранирование, каутеризация.

Аленка Ефимова

Я делала, эффект точно такой же, как от утюжков, если выпрямлять волосы. Не вижу смысла. Если только, в целях защиты от внешних всех. .

Сергей Колпаков

шикарные волосы на пару раз помыть голову

Денис Краснослободцев

я делала только не в салоне а дома желатином волосы потом были такие гладкие вообще как после салона попробуй если хочешь или денег нет на салон. мне понравилось

Нюша Ф.

ламинирование мне лично не понравилось! я бы не советовала, только трата денег,

Мамаз Муткин

Ничего толкового от ламинирования нет. Волосы солома-соломой после пары дней "гладкости". От маски с желатином и то больше пользы.