Ба
Бахриддин

Графика изображения. Скажите какое расширение картинки лутшее что бы была чётче?

Максим

а прикольно теперь пишется слово "ЛУЧШИЙ" ...поржала дважды

сабж: векторная графика и так имеет расширение отменное, да и картинка всегда четкая
что касается растровой графики - если Вы имеете в виду формат файлов - смотря для чего будете использовать
если Вы имеете в виду количество пикселей на дюйм - опять-таки. где будете использовать и каков формат картинки

вот такая полная неопределенностей жизнь

Виталик Харкевич

Думаю если формат то bmp а если Расширение 1960

Людмила Бородина

TIFF
Качество картинки зависит от размера и степени ужатия.
Тифф позволяет сохранять не ужимая
Но самый популярный - jpg. При толковой оптимизации качество не сильно страдает
Karyzir Pokropaev, bmp - самый кривой, как по мне, формат. Его никому не посоветую. Тоже не ужимает, но перед тиффом и рядом не стоит
Расширение - последовательность символов, добавляемых к имени файла и предназначенных для идентификации типа (формата) файла. Так что в данном случае расширение и формат можно считать одним и тем же.
Не путать с разрешением изображения

1973-vadim-1

ЛуДшее.
Безударные согласные проверяются ударением!

Неля Щабельская

В зависимости от назначения у графики свои требования к качеству и к размерам, и к разрешению, и к формату, и к цветовому пространству.