Анна Переверза

решите задачу с помошью уравнения а) витя задумал число если к нему прибавить 23и к сумме прибавить 18 то получется 52

решите задачу с помощью уравнения а) витя задумал число если к нему пибавить 23 и к их сумме прибавить 18 то получется 52 какое число задумал витя
б) маша задумала если к нему прибавить 14 и от их суммы отнять 12то получиться 75 какое число задумала маша в) в бензобак где был бензин перед поездкой долили39 литров бензина во время поездки было израсходовано 43 литра бензина после чего в бензобаке осталось 27 литров бензина сколько литров бензина было в бензобаке первоначально

Александр Горемыкин

Пусть Витя задумал число Х, тогда:
(х+23)+18=52
х+23+18=52
х+41=52
х=52-41
х=11 такое число задумал Витя. Подставь это число вместо Х в уравнение и у тебя должно получиться 52

б) Аналогично первй задаче:
(х+14)-12=75
х+14-12=75
х+2=75
х=75-2
х=73

в) Первоначально было Х литров бензина, тогда согласно последовательности условия задачи:
х+39-43=27
х-4=27
х=27+4
х=31 столько литров было перед поездкой