Марина Сергеева

помогите составить связный текст (5-6 предложений), употребив синонимы-грустный, печальный, унылый, невеселый.

Selvins Bite

Грустное, пакостное настроение.
Вообще, такое со мной бывает редко, чтобы я сидел невеселый, вдумчивый, полностью погруженный в себя. Может, сказался унылый день, или неудачная речь, или сломанный компьютер, пробки на дорогах, а может и ссора с подругой. Да даже дождь, что рисовал на моей окне ветвистые картины, печально барабанил в окно: все словно назло поддерживало ноту тоски.
Однако, как бы не было плохо, надо вставать и продолжать работу, какое бы противное нежелание у меня не сидело в душе. Я встал, сел за свой тоскливо горевший в темноте ноутбук, и продолжил писать отсчет.
---
Как-то ванильно и растянуто вышло, но, надеюсь, поможет)