Серега Пак

тутанхомон, был болен гонгреной?

Александр Андреев

Египетские и американские медики выдвинули новую гипотезу
о причинах смерти Тутанхамона, фараона XVIII династии Нового
царства: вероятно, он скончался от гангрены, последовавшей
за травмой бедренной кости.

***

Появилась новая версия смерти самого известного
из древнеегипетских фараонов

Британский хирург Хутан Ашрафян из Имперского колледжа Лондона считает,
что фараон Тутанхамон, так же как его непосредственные предки, умер
от генетического заболевания. Все они скончались молодыми и все отличались женоподобным телосложением: широкими бедрами и большой грудью.
При этом каждый фараон умирал чуть раньше своего предшественника,
что позволяет сделать вывод о наследственной болезни.

Детский Сад 2443

Страдал Тутаня от гангрены. Тутаня от гангрены слёг.

Юрий Люлин

а какой тутанхамон то?
их VI было:))