Александр Залога

Помогите, только пожалуйста не пишите тупые и банальные ответы) Как держать язык за зубами?

Как научиться держать язык за зубами, я уже так не могу, все всем рассказываю! ! Если пытаюсь молчать, то не о чем разговаривать.. Это уже как болезнь, вот не хочу рассказывать, но вылетает.... ((

Серёга Терехов

понимаю, тут уже ничем не поможешь

Аксинья Ступицкая

Вообще то по православному учению это грех. Называется человекоугодничество. Происходит от гордости и самомнения. Быстро исправить не получится, а может и получится. Все зависит только от вас.

Светик Коврова-Степанова

Разобраться в себе надо. Спросить у себя, почему мне не о чем говорить, может быть потому что ничего не знаю и ничего не хочу знать. Почему нечего говорить, кроме чьих-то тайн (может быть потому что люблю хвастаться или жаловаться) . Почему когда я замолкаю, то не о чем разговаривать, потому что молчит собеседник, а может им неинтересно со мной? И так далее. И пытаться исправить ситуацию, если на один из этих вопросов вы ответили положительно