Лариса Шило

Самодельный динамометр надо проградуировать с ценой деления 1Н. При подвешивании к динамометра грузила массой 4 кг пружи

Самодельный динамометр надо проградуировать с ценой деления 1Н. При подвешивании к динамометра грузила массой 4 кг пружина растянулась на 10см. Какой будет расстояние между делениями?

Юлия Деревенская

1Н = 102 гр. соотвветственно весь вес будет 4000/102 = 39 делений и 0,22 (между делениями) .
это по размерности, а теперь к пружине. 39,22 = 10 см. значит расстояние 1 деления, при условии равномерности растяжелия пружины будет 10/39,22 = примерно 2,5 мм