Александра Большакова

у отца две дочери и две квартиры: на одну квартиру он сделал дарение 1-й дочери, а вторую прописал - 0.5 квартиры

1-я сестра претендует еще и на вторую квартиру. так отец заставляет жить 2-й сестре с ним - т. е. жены нет, и ухаживать за ним некому, а дарение делать не хочет?? ? СПРАВЕДЛИВО ЛИ????

Иван Ткаченко

Не очень справедливо. Просто сказать "а что потом будет? Подумай, если сейчас уже старшая накинулась на имущество, то что потом будет с младшей? " Или уговорить написать завещание с обязательством, что младшая будет за ним ухаживать до одра.