Сергей

Применение логарифма в архитектуре. Подскажите пожалуйста, как именно применяется логарифм в архитектуре?

Инна

Обратите внимание на изменение сечения высоких башен и труб - площадь сечения увеличивается сверху вниз по логарифмическому закону, чтобы нагрузка от собственной массы была равномерной по всей длине.