Алексей Коленков

Поступила в ИжГТУ, по целевому письму, мне говорят идти отрабатывать, нужно ли?

некоторые говорят что целевеки отрабатывают, некоторые говорят что нет.

нет же, не то, отрабатывать не на предприятии, а в университете, цветочки садить, полы мыть...

Александр

Все отрабатывают, исключений нет.

Марина Толстикова

Да, целевики должны отрабатывать. У вас должен быть договор, где это прописано. Предприятие сейчас оплачивает вашу учебу. За это вы должны потом у них отработать года 3. Или, как вариант, будете им выплачивать всю сумму, которую они потратили на ваше обучение. Ну или, если по знакомству, то, наверное, тоже можно избежать отработки.

Хасан Худояров

вы сначала отучитесь-а после видно будет, может это будет единственный шанс-устроится по специальности.... лично мы не отрабатывали, а жаль, кто остался отрабатывать уже выбились в начальники