Лена Евтихова

Стороны прямоугольника 8 см и 15 см . Найти его диагональ . срочно нужен ответ !

Anton Ivanov

Диагональ находишь через теорему П: 8*2 прибавить 15*2= х*2. Считаешь сначал этот квадрат, а потом извлекаешь квадратный корень и находишь х, то есть саму диагональ.

Анатолий Клементьев

Не самое короткое решение:
рисуешь прямоугольник, и измеряешь его диагональ

Олимп Недвижимость

есть теорема пифагора) для прямох углов она так звусит: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов) ) я это помню еще)
8*8+15*15=289 корень из 289 =17

Кристина Минеева

Используй теорему Пифагора! Гипотенуза и есть диагональ.

Руслан Магомедов

Да, правы товарищи. Используется теорема Пифагора. Sqrt(8^2+15^2) = 17 см.

Андрей Мякишев

к чему такая спешка?