Владимир Гредасов
Владимир Гредасов

едим с коллегой в Москву из Германии по работе на 5 дней. У меня российский паспорт у коллеги немецкий, будем жить в гостинице. вопрос: 1. нужно мне делать какую регистрацию; 2. нужно ли коллеге отмечать миграционную карту (есть еще такая процедура?) ; 3. сделает это все отель и платная ли это процедура? Спасибо заранее!!!

Виктория
Виктория

Вам ничего не надо делать.

А вот с вашим коллегой немного сложнее (всё бесплатно) :

В пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации ему необходимо предъявить заполненную на русском языке миграционную карту, её обычно дают в самолёте.
При поселении иностранного гражданина в гостиницу, Принимающей стороной является администрация гостиницы, которая в течение 1 рабочего дня, следующего за днем прибытия иностранного гражданина уведомляет территориальный орган Федеральной миграционной службы о прибытии иностранного гражданина, а также выполняет все необходимые действия, связанные с постановкой на учет иностранных граждан и несет ответственность за соблюдение установленных правил пребывания.
Все действия, необходимые для постановки на учет выполняет администрация гостиницы. Принимающая сторона на основании предъявленных иностранным гражданином документов заполняет специальный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (далее – Уведомление) . Далее принимающая сторона в течение 1 рабочего дня, следующего за днем прибытия иностранного гражданина, направляет указанный бланк, копию паспорта иностранного гражданина и миграционной карты в территориальный орган Федеральной миграционной службы непосредственно либо направляет по почте. Государственная пошлина за постановку на учет по месту пребывания не взимается.
Принимающая сторона передает иностранному гражданину отрывную часть Уведомления. Наличие у иностранного гражданина отрывной части Уведомления с проставленной отметкой подтверждает его постановку на миграционный учет.

Похожие вопросы
Куда можно обратиться? Продолжение тем: http://otvet.mail.ru/question/80103711/ http://otvet.mail.ru/question/79989005/ Опека вставляет палки в колеса. В суде не принимают заявление уже в третий раз. Требовали, чтобы ребенок учился в Твери, принесли им справку. Теперь опека заявляет, что я не приносил им медицинскую справку. Я на эту справку 3 дня потратил. Сегодня звонят из суда, и говорят, что заявление написано не верно, что у вас усыновление это судебное требование, но это им не считается. Но перед этим был звонок с опеки, типа вы где? Мы в Москве, вещи перевозим. Сразу сообщили помощнику судьи, что мы не в Твери, и последовал оттуда звонок. Мне уже многие подшучивают, что денег просят. На сколько нужно быть лицемерными, помогать детям находить родителей, и за спиной наживаться. Конечно ЗП маленькие, но так скажи, можете помочь, а не так, что задолбали своими заявлениями. Заявления и мы писали, и адвокат переписывал. Что они еще придумают? ! Ждут, что мед справка сгорит, она действительна 3 месяца, а потом “Принесите корешки оплаты квартиры за след месяц ” , а потом “Новый месяц, принесите НДФЛ и справку что вы все еще работаете”. Я уже сомневаюсь, что через месяц буду работать, раз мне приходиться брать столько дней за счет отпуска, то уже очередной отпуск не смогу побыть с детьми. Спасибо ВАМ ТВЕРСКАЯ ОПЕКА! Если есть кто из Твери, адвокаты, другие помощники судей, кто может помочь написать заявление, собрать все документы, и передать в суд, пожалуйста отзовитесь. В субботу буду в Твери, напишу доверенность, заключим договор, как заключили договор с адвокатом из Твери. Просто она сейчас в положении, и я не могу ее просить мотаться по каждому крику из суда. Давайте доведем это дело до конца! Сколько можно динамить? ! Тел: 8-926-162-79-71 Mail: lexxora@gmail.com
Физика 7 класс. Нужна помощь!!! Помогите пожалуйста с физикой 7 класс! Буду благодарна!! ! 1. На тело массой 1кг на поверхности Земли действует сила тяжести приблизительно равная 1)0,1 Н 2) 1 Н 3)10 Н 4) 100 Н 2.Тело брошенное вертикально вверх достигло наибольшей высоты и упало обратно на Землю пройдя полный путь 10 м. Наибольшая высота подъема тела равна 1) 0 м 2) 5 м 3) 10 м 4) 20 м Мальчик весом 400Н держит в поднятой руке гирю весом 50 Н. При этом сила с которой мальчик давит на землю равна 1) 50 Н 2) 350 Н 3) 400 Н 4) 450 Н Если есть где решать задачами, прошу покажите как вы это решали. Заранее спасибо.