Ровшан Вихров

Содержится ли в книге Пушкина "сказка о попе и о работнике его Балде" призывы к религиозной ненависти?

Андрей Лушников

там пропоганда ещё азартных игр.

Алена Макуха

дое.. аться можно и до столба

Юля Кондратьева

Пушкин говоришь? в книге? страшная книга. издевательство над служителями культа. в ней открыто показана связь некого Балды с потусторонними силами и использование полученных знаний против РПЦ. ЗАПРЕТИТЬ!! ! не книгу!! ! ПУШКИНА!!!! у него не только завуалированы призывы к свержению законной власти но и открытым текстом экстремизм и терроризм;
и честных граждан позабавим
мы у позорного столба
кишкой последнего попа
последнего царя удавим.

Наталия Мартынова

Там призыв к ненависти к бездельникам.

Лидия Евдокимова

Именно так. В начале книга называлась "Сказка о купце и о работнике Балде"

Пушкинскую сказку в редакции Жуковского, к которому после смерти поэта перешли права на публикацию его произведений, издал Свято-Троицкий собор города Армавир на Кубани тиражом в 4 тысячи экземпляров. По словам священника собора отца Павла, издавая эту книгу, он хотел восстановить историческую справедливость и доказать, что Пушкин "не был богохульником".

Михаил Хромов

Если бы они владели Хореографией и Вокалом, - им бы срока не дали ...
А кривоногим и криворожим надо давать по-максимуму !
Короче, - не умеешЬ танцевать и петь ,- не лезЬ в публичные выступления !
Безвкусицей занимайся дома перед мужем! Люди для флеш-моба на улице готовятся лучше!
НадеюсЬ, что следующий срок дадут Пугачёвай-Киркорову-Орбакайте ...
Pussy Riot - Бешенство матки . Приговор "за хулигантво" не отражает многократных противозаконных выкриков За Гомосексуализм и Гей-Парады !
http://ruskline.ru/analitika/2012/08/10/mnenie_specialista_po_8_pesnyam_gruppy_pussy_riot/

Слава Герострата
Некто Герострат, желая обессмертить свое имя, в 356 до н. э. поджег в греческом городе Эфес храм Артемиды Эфесской, который выгорел дотла. Суд приговорил Герострата к смерти и, главное, к забвению — имя поджигателя было запрещено и писать, и произносить.
Феокомп (IV в. до н. э.) , рассказавший о преступлении Герострата, сохранил для потомков и его имя.
Таким образом, Герострат добился своего: приобрел бессмертную, пусть и позорную, славу — славу Герострата.
Его преступление обычно считают особо тяжким потому, что он поджег одно из прекраснейших архитектурных сооружений античности, бывшее одним из семи чудес света.

Андрей

Содержится