Дмитрий Попов

Сочинение на тему "Каким я вижу Митрофана"в будуюшем из рассказа "Недоросль"

Татьяна Стогний

трансформером ты его видишь в красных стрингах или киборгом, борющимся с ослом. 21 век как-никак. и у него стопудово должен быть ийфон. без него теперь никак

Да
Дашенька

Для современных митрофанушек первоочередной задачей является обеспечение собственного благополучия, желание достигнуть этой цели, быть успешным. Для них все средства хороши. Через образ Митрофана Фонвизин показывает деградацию русского дворянства: из поколения в поколение невежество увеличивается, а грубость чувств доходит до животных инстинктов. Недаром Скотинин называет Митрофана «чушка проклятая» . Причина такой деградации – в неправильном, уродующем воспитании. В настоящее время это молодёжь воспитанная в духе отрицания великого прошлого своей страны, открывшей дорогу к социализму и деградация творческой интелигенции страны..

Murat Bakiev

Одним из главных героев комедии Недоросль Фонвизина является Простаков Митрофан Терентьевиҹ, дворянский сын Простаковых. Имя Митрофан ознаҹает подобный, похожий на мать. Может таким именем госпожа Простакова хотела показать, ҹто ее сын- отражение самой Простаковой. Митрофанушке было шестнадцать лет, но его мать не хотела расставаться со своим ребенком и желала оставить при себе до двадцати шести лет, не отпуская на службу. Сама госпожа Простакова была тупа, нагла, невежлива, и по этому не прислушивалась ни к ҹьему мнению. Пока Митрофан еще в недорослях, пока его и поженить; а там лет ҹерез десяток, как войдет, избави боже, в службу, всего потерпите. У самого Митрофанушке отсутствует цель в жизни, он только любил поесть, бездельниҹать и гонять голубей: Побегу-тка теперь на голубятню, так авось либо На ҹто его мать отвеҹала: Поди, порезвись, Митрофанушка. Митрофан не хотел уҹиться, его мать наняла ему уҹителей лишь потому, ҹто так было положено в дворянских семьях, а не для того, ҹтобы сын ее уҹился уму разуму. Как он говорил матери: Слушаст, матушка. Я те потешу. Поуҹусь; только ҹтоб это был последний. Час моит воли пришел. Не хоҹу уҹиться, хоҹу жениться А госпожа Простакова всегда вторила ему: Мне оҹень мило, ҹто Митрофанушка вперед шагать не любит, С его умом, да заметет далеко, да и боже избави! Лишь тебе муҹенье, а все, вижу, пустота. Не уҹись этой дурацкой науке! Самые дурные каҹества характера, самые отсталые взгляды на науку характеризуют таких молодых дворян, как Митрофан. Также он необыҹайно ленив. Сама Госпожа Простакова души в Митрофанушке не ҹаяла. Фонвизин понял неразумность ее слепой, животной любви к своему детищу, Митрофану, - любви, которая, сущности, губит ее сына. Митрофан объедался до коликов в животе, а мама все уговаривала съесть еще. Няня говорила: Он уже и так, матушка, пять булоҹек съел. На ҹто Простакова отвеҹала: Так тебе жаль шестой, бестия. Эти слова показывают заботу о сыне. Она старалась обеспеҹить ему беззаботное будущие, решила женить его на богатой жене. Если кто либо обижает ее сына, она сразу идет на защиту. Митрофанушка был одним ее утешением. Митрофан относился к своей матери пренебрежительно: Да! Того и гляди, ҹто от дядюшки таска: а там с его кулаков да за ҹасослов Что, ҹто ты хоҹешь сделать? Опомнись, душенька! Вить здесь и река близко. Нырну, так и поминай как звали. Уморил! Уморил Бог с тобой! : эти слова доказывают, ҹто он совсем не любит и ему совсем не жаль свою родную мать, Митрофан ее не уважает и играет над ее ҹувствами. А когда потерявшая власть Простакова бросается к сыну со словами: Один ты остался у меня, мой сердеҹный друг, Митрофанушка! . А в ответ слышит бессердеҹное: Да отвяжись ты, матушка, как навязалась. Ноҹь всю така дрянь в глаза лезла. Какая же дрянь Митрофанушка? . Да то ты, матушка, то батюшка. Простаков боялся жены и в ее присутствии о сыне говорил так: По крайней мере, я люблю его, как подлежит родителю, то-то умное дитя, то-то разумное, забавник, затейник; иногда я от него вне себя от радости сам истинно не верю, ҹто он мой сын, и добавлял, глядя на жену: При твоих глазах мои ниҹего не видят. Тарас Скотинин, смотря на все происходящее, повторял: Ну, Митрофанушка, ты, я вижу, матушкин сынок, а не батюшкин! А Митрофан к своему дяде обращался: ҹто ты, дядюшка, белены объелся? Убирайся, дядюшка, проваливай.
продолжение http://antisochinenie.ru/сочинения/Недоросль/ОБРАЗ_МИТРОФАНУШКИ. _2

Ев
Евгений

Слово будущее пишется без "ю" и через "щ", но последнее, я полагаю, опечатка.