Кирилл Королев

Почему белые грибы обычно встречаются в хвойных и смешанных лесах?

Lestrigon Lestrigon

Я знаю четко отличающиеся белые грибы и отличаются они по "покровителям": в сосне одни, в березе - другие, а в дубняках третьи, говорят еще есть белые в ельниках, но у нас ели очень мало . В чистых дубравах или березняках я их встречал ни чуть не меньше, чем в смешанных лесах и по сосне, просто большинство наших лесов смешанные и естественно мы там чаще бываем.

Анюта Леписа

А какие леса есть у нас ещё?
образуют микоризу.

du
dub322

Эти по каталогам - еловые. Но все собрали в дубраве.