Di
Dima

назовите сериал про женщину археолога

помню она преподавала в университете и ее еще помогал один из ее студентов. снет примерно в конце 90-х начало 2000годов

Black Falkon

Охотники за древностями (2000 год)
http://seasonvar.ru/serial-1248-Ohotniki_za_drevnostyami-1-season.html
Героиня сериала – охотница за древними артефактами Сидни Фокс. Она периодически вырывается из своего университета, чтобы открыть новую тайну, и вернуть древности университетам. Ей в этом помогает неуклюжий ассистент Найджел и секретарша-простофиля Клаудия. Однако поиски могущественных и дорогих артефактов – вещь не самая легкая, и Сидни часто будет встречать на своем пути вооружённых наемников и других охотников за древностями, у которых другие мотивы.. .