Наталья Зенина

Нужна ли виза в Англию, если есть эстонский паспорт?

Весной собираемся поехать в Англию. И вот встал вопрос, а нужна ли виза, если есть эстонское гражданство?

Юлия Нэш

Млин, в интернете набирите. Эстония член ЕС виза в Великобританию не нужна, как и в другие страны ЕС. что за бред тут пишут люди. Не знаете, так промолчать можно или в интренете посмотреть.

This page contains information about travelling to the UK if you do not need a visa.

This page is for nationals of countries outside the European Economic Area (EEA). If you are a national of an EEA country, or you want to come to the UK as a family member of an EEA national, the European nationals section explains your rights to live and work in the UK.

Самойлова Светлана

а чем эстония отличается от других стран европы? ) в британию нужна исключительно БРИТАНСКАЯ ВИЗА и даже не шенген) и не путайте понятия - ВИЗА и ПАСПОРТ)

Игорь Грачев

Согласна с Красной Шапочкой 🙂

другой вопрос, что в Прибалтике есть прикол с этим. Даже при наличии паспортов, есть люди со статусом "гражданства", и без оного. Вот от этого как раз и зависит возможность либо свободно ездить по Европе, без оформления виз либо оформлять в общем порядке (как граждане РФ например) .
Вы пишите, что гражданство есть - значит можно!

Alex

Паспорт же эстонский, а не английский. Может конечно и можно, если для граждан Эстонии в Англии безвизовый режим (в чем я сильно сомневаюсь) . В посольстве надо узнавать.

Ди
Диана

Обязательно нужна.

Анна Шаповалова

Можно! Если даже у вас ещё синий паспорт, а не новый - бордовый (европейский) , то всё равно можно в UK без визы! Просто покупаете билеты и летите.

Морозова Елена

National Estonia (EE)
Destination United Kingdom (GB)

Passport required.
- Passports and/or passport replacing documents issued to nationals of Estonia must be valid on arrival.

Passport Exemptions:
- Holders of National ID Cards issued to nationals of Estonia.
- Holders of emergency or temporary passports.

VISA NOT REQUIRED.

Minors:
- When their names are registered in the passport of (one of)
their parents or guardians
- WARNING! In accordance with European Union (EU) Legislation, all minors who are nationals of Estonia will be expected to hold their own passport or National ID Card (where applicable) when departing from Bulgaria, Cyprus, Romania or a Schengen Member State

Additional Information:
- Flights between the United Kingdom and the Channel Islands, Ireland (Rep. of) and Isle of Man are treated as domestic
flights, therefore are not subject to UK immigrationcontrol.

Павел Габур

У Вас паспорт получен а Эстонском посольстве? Тогда можете свободно ездить по всему Евросоюзу .

Илья М

Даже к нам можно без визы!

Осман Ханапиев

Англия не входит в Евросоюз и не является страной шенгенского соглашения.
Виза у них отдельная и стало быть нужна

Александр Кириллов

Англия входит в Евросоюз с 1973 года и виза гражданам ЕС не нужна! Я гр. ЕС и летаю в Лондон без визы

Лона

Нет. Граждане ЕС без виз ездят в Великобританию.