Сергей Серов

На отрезке 4 см нужно разместить полукруг длиной 6 см и какая будет высота полукруга? помогите найти решение!

задача услышана устно: есть два отрезка 4 см и 6 см на 4 см надо расположить 6 см-ый отрезок ( 4 см будут основанием, он будет прямой, а из 6 см-го условно должна получится дуга надо найти высоту от середины основания до середины дуги.

Костя П

Pi*R=6
R=6/pi, явно меньше 2х, т. е. помещается в 4 см
это и есть высота вроде

Анастасия Комарова

кто придумывает такие задачи! Полукруг это площадь и площадь половины круга. и что можно принять за длину полукруга? Если это речь идет об окружности, точнее части окружности . но тут четко сказано что полу-...