Настена Колесникова

Хочу заняться фехтованием, больно ли когда в тебя попадают?))

Хочу заняться фехтованием, но немного боюсь. Сильно больно когда в тебя попадают? И не помешает ли зрение? Линзы же есть.

Александр Файзулин

Фехтованием ты же занимаешься в форме специальной, так что не больно. Насчет линз не знаю

Настя Горетова

В фехтовании ты надеваешь специальную защиту в которую при ударе средней силы ты почти ничего не почувствуешь. Также в фехтовании главное не уколоть, а показать что ты уколол (слабовато задеть) . Если вдруг укол будет сильным, то специально для этого у всех шпаг затупленные концы.