Татьяна И

К чему сниться, стрижка у парикмахера?

Олеся Оборотова

ВОЛОСЫ-часто олицетворяют то, что "растёт из головы",
т. е. мысли, фантазии, воображение, творческие идеи.
МЫТЬ ВОЛОСЫ - обновлять мысли, желать чего-то нового.. .
СТРИЧЬ ВОЛОСЫ - избавляться от (плохих) мыслей
(по аналогии дурные волосы умную голову покидают)..

Елена Энгельман

Приснившийся процесс подстригания волос сонник трактует по-разному. Например, если вы стрижетесь в парикмахерской во сне или вас во сне стрижет кто-то незнакомый, посторонний, а не вы сами, то можно ждать какого-то большого приобретения, причем совершено оно будет с помощью малознакомых людей.
Если во сне вы стрижете волосы сами себе, то это может свидетельствовать о приближении печали или досады, а иногда даже бедности. Подстригать во сне волосы кому-либо – хороший знак, говорящий о том, что в данный момент удача на вашей стороне, вы не только добьетесь любви, но и сумеете получить немалую прибыль.