Murat Bakiev

Помогите мне пожалуйста, не могу решить задачу. *?

*Задача*-Для рыбалки купили голубые и белые блесны в одинаковых коробках, оказалось, что голубых блесен купили 32штуки, а белых 96 .Коробок с белыми блеснами было на 4 штуки больше, чем с голубыми. Сколько купили коробок с блеснами каждого цвета?

Ruslan Pashaev

Белых блесен было больше, чем голубых, на 64. Они занимают 4 коробки, поэтому в коробке 64 : 4 = 16 блесен.

Следовательно, коробок с голубыми блеснами 32 : 16 = 2, а коробок с белыми блеснами 96 : 16 = 6