Ninel Mnemonikkk

код предприятия 20, как узнать в какой стране был изготовлен товар, на упаковке не написано, что за страна

как?

Евгения Ванькаева

Штрих-код, начинающийся с 20, – это код магазина, а не изготовителя, и страну происхождения товара по нему определить нельзя.

Эта информация может быть зашифрована где-то в середине, а может и не быть.. .

Отдельно зарезервированы коды, начинающиеся с цифры «2» (префиксы с 200 по 299). Это коды для внутреннего использования предприятиями для собственных целей. Любое предприятие любых регионов мира, а также частные лица могут использовать их как угодно, по своему усмотрению, но исключительно в своих внутренних целях. Использование этих кодов за пределами предприятия запрещено. Внутреннее содержание кодов, начинающихся с 2, может подчиняться любой логике, которое установило то или иное предприятие для себя (обычно это предприятия розничной торговли) , и может содержать цену или вес товара, или любые другие параметры. Особенно часто эта кодировка применяется для весового товара. Эти коды может использовать любое предприятие, причём, они нигде специально не регистрируются и никак не регулируются сторонними организациями.

Anna Berry

по полному штрих коду можно узнать многое. И в том числе страну.