Павел Сорокин

На каком языке исполняется ЛАМБАДА в оригинале?

Алена Степина

Песня бразильская, поется соответственно на португальском

Ma
Marina

В 1989 году Kaoma записала песню «Lambada». Текст и музыка были позаимствованы из песни «Llorando se fué» боливийской группы Los Kjarkas, что даже привело к судебному иску против Kaoma, в результате которого группа Kaoma была вынуждена возместить убытки группе Los Kjarkas.
Оригинал 1981-го года таки на испанском.. .
http://www.youtube.com/watch?v=u5I0tpBkYSw

Анжела

Оригинал исполняется на португальском языке, (бразильская его разновидность) , при чем французской группой "Каома". Есть еще варианты на испанском и даже италиянском...

Кр
Кристина

испанском вроде