Виктория Войнова

на каой пентатоники играется джаз? гитара

Ольга Толкачёва

Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Тебе надо узнать ОЧЕНЬ много, чтобы научиться играть джаз на гитаре.
И не только про пентатонику.

Masud Barati

Пентатоника - это в Китае. А о джазе можно говорить тогда, когда научишься задавать правильные вопросы.

Виталий Гинейко

Сначала я считал, что в джазовой импровизации пентатоника вообще не используется, а потом с удивлением обнаружил, что всё же используется, но очень своеобразно и редко.

Настюшка Карпова

По пентатонике играется БЛЮЗ (самый распростаённый блюзовый лад--минорная пентатоника + пониженная пятая ступень) Касательно джаза--там используются такие сложные лады и звукоряды (особенно в современном) что без пол литра не разберёшься В общем играй по хроматике 9импровизируй) и не ошибёшься))))

Юрий Савчук

на мрачнай.