Михаил Бурханов

какую массу азотной кислоты необходимо взять для взаимодействия с 44г метана если массовая доля выхода составляет 88%

какую массу азотной кислоты необходимо взять для взаимодействия с 44 грамма метана если массовая доля выхода составляет 88%

Лена Олейник

А причем здесь "массовая доля выхода"? Взять для получения нитрометана надо 173,3 грамма. А вот сколько чего получится с 88%-ной "массовой долей выхода", так это другой вопрос...