АН
Александр Никешин

Обучение в университете.

Мне скоро поступать, поэтому подыскиваю варианты для поступления. Только вот путаюсь с этими словами - кафедра, факультет. Объясните мне их, пожалуйста! На что из них поступают, что важнее и т. д.
Глупая я однако)

Вова Орлов
Вова Орлов

сначала факультет. . к примеру, экономический. . потом идет разделение на кафедры-более узкая специализация, к примеру, маркетинга и коммерции, кафедра менеджмента, кафедра финансов и кредита и т. д. , от кафедры зависит специальность Ваша. . Какую выбираете, на той кафедре и будете учиться и наоборот). . А факультет объединяет в себе кафедры похожих "отраслей", как здесь экономических. . есть факультет исторический, юридический, психологии. которые тоже "внутри" делятся на кафедры узкой специализации.. удачи!)

Alexey Diagilev
Alexey Diagilev

Ка́федра — это подразделение высшего учебного заведения, осуществляющее подготовку студентов и курсантов в рамках определённой специализации.
Находящаяся в заведовании профессора, учёного самостоятельная научная отрасль, как предмет преподавания в высшем учебном заведении или как предмет изучения в исследовательском учреждении.

Факультет- учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, осуществляющее подготовку студентов и аспирантов по одной или нескольким родственным специальностям, повышение квалификации специалистов соответствующей отрасли народного хозяйства и культуры, а также руководство научно-исследовательской деятельностью кафедр, которые он объединяет.

Похожие вопросы
Привет! Где можно найти университеты предлагающие дистанционное обучение?
Что лучше дистанционное обучение в университете или заочное обучение в институте???
что такое индивидуальная форма заочного обучение в университете?
Перерасчет за обучение в университете.
Служба по контракту и обучение в университете
Обучение в военном университете
на контрактную форму обучении в университете финэк какой балл?
подскажите смоленские университеты с дистанционной формой обучения
Что нужно, чтобы поступить на бюджетное обучение в университет?
Медицинский или юридический колледж? С последующим обучением в университете.