Ирина Алексеева

что такое аклимматизация

Мальвина

Адаптация организма, к резкой перемене климата.

Елена Павлова

Адаптация организма к непривычным условиям окр среды

Елена Заморина

привыкание организма к другому климату, другой природной среде. и у каждого она проявляется по-разному, у кого-то может быть диарея, температура или же может вообще никак не проявляться.

Ольга

Приспособление организма к новым условиям существования (к новому климату)

Надежда Варунцева

Акклиматизация – это процесс приспособления организма к новым климатическим условиям и географическому положению. Симптомы чаще всего проявляются на 2-3 сутки пребывания в новом месте. Симптомами становятся головные боли, нарушения сна, слабость, раздражительность и плаксивость, иногда также поднимается температура и возникают боли в горле. Поэтому акклиматизацию можно легко перепутать с обычной простудой. Возможно проявление и симптомов, связанных с ЖКТ – расстройства стула, боли в животе, тошнота, рвота. Такую реакцию организма может вызвать непривычная пища или местная вода. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]