Виктор Куликов

почему 17 век называют бунтарным

Ангелина Шведчикова

17 век называют не бунтаРный, а БунтаШный век (открываем ссылку и читаем какие бунты происходили в 17 веке)

Если кратко, то этот век начался с восстания Хлопка и войны под предводительством Ивана Болотникова и завершился стрелецкими волнениями.
А в середине века были крестьянская война под предводительством Степана Разина, Медный и Соляной бунты.. .
Народные волнения охватывали огромные территории, а во время городских бунтов восставшие становились хозяевами столицы.