Ар
Артём

Вопрос родителям! ! Как вы отнесётесь к тому, что ваш ребёнок захочет получить высшее образование аж после 25 лет???

например, у него не получилось поступить в 18 и он пошёл работать - а в 20 собрался поступать и закончит в 25.
или например, он получил диплом бакалавра. но не поступил в магистратуру. и побирается получить полное высшее только в 27...

как бы вы отреагировали, что это для вас значит? как бы вы к нему отнеслись?

Джим Челидзе

я бы всячески попыталась убедить, что прерываться в этом деле плохо - трудно будет потом продолжить

Олеся Барсукова

Я сама недавно получила вышку, мне 25,сейчас второе буду получать, закончу-будет 28! И я только сейчас осознаю, чем мне хотелось бы заниматься, до этого ну никак! Поэтому к ребенку лезть не стану.

Каламкас

Я думаю, что когда моей дочери будет 25 лет, то она точно будет сама принимать подобные решения.... очень надеюсь, что к этому времени сепарация завершится.

Александра Тершинова

Прекрасно. Я сама получала второе высшее в 42 года:)) Учиться никогда не поздно!

Елена Перова

Ну в 20 лет это уже не ребёнок, сам решать будет. Моему сейчас 13 лет и то многие решения уже сам принимает, и соответственно отвечает за эти решения. А что я буду чувствовать? Ну буду рад за него, что есть тяга к знаниям

Наиль Каюмов

Обрадовалась бы. . Я не сторонники цепочки школа- вуз

Альберт

бред какой-то, если честно. разве от этого он перестанет быть моим ребёнком? это его жизнь, он делает выбор и принимает решение, а я буду помогать и поддерживать. даже если не будет получать высшее образование он будет моим ребёнком. если он будет работать в автосервисе и будет хорошим человеком - я буду только рада. а все эти устои и правила советских времён - школа, институт-работа-кладбище - уже давно устарели.

Игорь Арзамасцев

Нормально бы отнеслась. Тем более, если он работает, не болтается без дела. Будет время на обдумывание - надо оно ему или нет. Может, он поймет, что эта специальность ему неинтересна и он захочет получить другое ВО. Как правило, первый диплом пылится.

Alexandr

У меня мальчики- так что тут сразу проблема с армией- я не хочу чтоб они туда шли. В остальном пусть сами решают, высшее давно уже не гарантия счастливого будущего.

Рома Новиков

Только ЗА! Если соберется второе высшее получить, поможем по мере своих возможностей

Антуанетта Чернецова

Только положительно. Старший сын пошёл вначале в колледж (была хорошая стипендия), потом поработал на производстве, получил приличный разряд, соответственно высокая зарплата. Пока ездил в командировки, купил себе всё-квартиру, машину и т. д. Сейчас (25 лет) начал учится в техническом ВУЗе, на всё зарабатывает сам.

Анастасия Капусняк

У моего сына так и получится, потому как в нашей стране после школы забирают сразу в армию и без каких либо отсрочек, три года обязательной службы и год необходимо отработать после армии, чтоб получить денежный подарок от армии которого как раз хватит на первый год обучения. Так что поступать сын будет в 22 года и как минимум, три года обучения на первую степень. Так что я совершенно спокойно к этому отношусь.

Руфат Гулиев

положительно бы отнеслась. если человек после бакалавра идёт работать а потом идёт учиться дальше-признак того, что человек понимает что образование ему нужно не для корочки или святого спокойствия родителей. моя дочь тоже после бакалавра собралась работать, а поступать в магистратуру будет попозже, когда будет готова и увидит что будет такая необходимость.

Ан
Анна

А что в этом плохого? Или Вы имеете в виду, что Вам придется его содержать в период учебы? Тут от обстоятельств зависит - если девушка или молодой человек не пребывают в браке, не имеют в этом возрасте детей, поступят на бюджет или имеют собственный заработок, что даст возможность обучения на контрактной основе, то, действительно, ничто не мешает учиться и в 25, и в 30, и в 40 лет. Если родители имеют возможность оплатить учебу взрослого ребенка - тоже не вижу в этом ничего плохого. Хуже, когда уже есть семья и дети, а человек надумал учиться на стационаре.. . Опять-таки, это не повод отказаться от диплома, а повод учиться заочно.

Александр Климов

только положительно, значит созрел.

Павел Карпов

пусть учиться!!!!

Надин Бирюкова

Положительно, значит, умный парень, созрел. Мой-то еще только первый поступил, а уже мечтает о втором образовании. На что я ему сказала, что сначала пусть на него денег заработает, а уж потом учится.

Анна Фролова

Никогда не поздно, и после 30 лет и после 40, даже после 60. Главное, чтоб платил за обучение сам.

Дмитрий Якунин

Я бы предложила сначала получить образование, пока родители могут содержать и оплачивать его, а потом пусть получает дополнительно какое вздумается, но уже на свои средства....

Алексей Иванов

Нормально - это выбор уже взрослого, пусть для меня и ребенка.

Олег Захаркин

блин, я конечно родитель пока что маленького человечка, но в любом случае, это хорошо, что собрался получить образование. молодец.

Kate Zhivetina

пусть учится... тока помогает- сам себе зарабатывает на обучение! если соберётся женится то пусть содержит жену.. ну и прочее...

Usmonhon Umarov

лучше поздно, чем никогда!!!

Виталий Евстигнеев

Спокойно отнеслась бы, её жизнь, её личное дело.

Александра Волкова

только положительно...