Ольга Шебестюк

Нужна ли трудовая ИПэшнику???

Если регистрироваться как ИП мне нужна будет трудовая книжка в которой будет записанно что я ИП??

Gugu Taras

Не нужна. Все ваши данные уже будут в Налоговой... Там и стаж учитывается... Главное, во время платить все налоги...

Дмитртй Иванов

Нет не нужна. Все сведения сам будешь передавать в Пенсионный фонд. И платить в него, даже если не осуществляешь никакой деятельности - примерно 18 000 руб/год

Marie_O

необязательно, в налоговой можно спросить, там справку дают какую-то, заменяющую подобную запись в трудовой

Надежда Жукова

Уже почти никому не нужна.