Сергей Овчеренко

Подскажите, какие организации могут оказать бесплатную помощь в написании искового заявления в суд?

Помощь нужна женщине, она пенсионер и инвалид 2 группы. Нужно исковое заявление о о приостановлении исполнительного производства до момента наступления действия декларации за 2012 год и получения налогового вычета.

Светлана

если вы малоимущая- можно найти студентов, которые помогут. часто в вузах существуют типа" юридическая помощь". В Уфе при БГУ такая есть, там помогают бесплатно. иногда проводятся акции типа "вопрос юристу"- куда граждане могут обратиться, есть общественные приемные, куда можно записаться на прием .если вы не являетесь малоимущей- смотрите на сайтах, ломайте голову сами. А лучше обратитесь к специалистам. могу помочь за небольшую плату

Эмиль Низамов

Адвокат, при условии соответствия критериям.

Мария Баулина

на сайтах поищите образцы. в суде тоже есть стенды. смотря какой вопрос. а организации помогают только малообеспеченным.

Юдина Юлия

Есть Фед. закон "Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам". Он должен быть принят в каждой области, республике. Но там круг лиц и перечень вопросов ограничен. напишите вопрос более конкретно, потому что могут ответить так: Если Вы ветеран Цусимского сражения на море, то подходите, окажем