Наталия Кадоркина

Физика. Помогите, пожалуйста)

автомобиль разгоняется со старта до скорости 100 км/ч за 18 с. за какое время и на какое расстояние он может разогнаться до скорости 60 км/ч?

мяч был брошен вертикально вверх два раза. Второй раз ему сообщили скорость в 3 раза большую, чем в первый раз. Во сколько раз выше проднимется мяч при втором броске?

Юлечка Soldatova

Тело, падая с нулевой начальной скоростью с некоторой высоты h, приобретает скорость у земли sqrt(2gh). высоту падения увеличили в 9 раз. Во сколько раз увеличилась скорость тела у поверхности земли?