Пащенко Наталия

Можно ли скалярий держать с гуппи в одном аквариуме?

Николай Погожев

да. им насрать на эту мелочь!

Lusilda Yudashkina

Можно, но лучше врозь. Смотрится лучше. Скалярии крупные рыбы, им нужно не менее 50 литров на рыбку, при том "ширмы". Гуппёшки там просто "потеряются". При том, что гуппёшкам рекомендуется жёсткая, даже солоноватая вода, а скаляриям мягкая. Выжить - выживут, но хороших размеров и красоты не дождётесь! Скалярии будут жрать мелочь гуппи, однозначно. Самцам хвосты пообрывают почти наверняка.

Алексей Баранов

Нет. скалярии могут съесть гуппи, лучше рассадите по аквариумам. У нас даже было как меченосцы съели неона.

S*
Sandro *******

есть рыбки гермафродиты