Alejandro

Вопрос про глистогенное.

Котенок 2 мес, подкидыш, купил глистогенное Празител в таблетках, в инструкции написано что в еду добавить, но кот не ест с таблеткой, можно ли просто ему запихать таблетку или в воде растворить и через шприц?

Ёжик Колючий

разводить не стоит лучше растолочь и в сосиску закатать

Ма
Мария

можно как угодно.. на корень языка (кол-во в инструкции) и проглотит. можно и через шприц, но тогда потерь много)

Azamat Musoev

Да, можно просто таблетку в пасть. Но только строго по весу котенка.

Otto Khatamov

Можно просто запихнуть ему таблетку. ГлистогЕнное - это, получается, чтобы глисты появились?)))

Katrina

если котейка уже довольно большой, то таблетку можно положить на корень языка, те довольно глубоко в пасть, насильно закрыть рот и помассировать по шее, что бы сглотнул. Обычно получается. Можно и через шприц, растолочь и растворить, но много мимо прольется, его тоже надо аккуратно в пасть заливать, что бы не попасть в трахею, ну что бы не задавился. И строго соблюдать дозировку по весу.

Елена Забара(Татарина)

Осторожно, таблетка может быть крупновата для маленького котенка. Разломите ее, и попробуйте дать меньшими порциями. Если никак не получается, то несите котика в ветеринарку: там ему все быстро, безболезненно и профессионально "запихают")))

Александр Лобастов

Здравствуйте! Главное дать строго по весу. Я бы не растворяла, а просто заставила проглотить таблетку, запихнув ее поглубже в ротик малыша.
Впрочем своих кошек глистогоню суспензией, ее давать проще и голодать перед этим не надо. Удачи малышу!

Лена Евтихова

Не надо мучать котёнка, запихивая ему таблетку. Это полная ерунда.. .
Дробите ложкой до порошка частьтаблетки по весу котёнка; добавляете чуть сахара; засыпаете в шприц без игы (2кубика вполне хватит) ; заливаете 1-2 кубика кипячёной воды; хорошо болтаете для полного размешивания; берёте кота на колени; в правой руке шприц (б. палец на поршне) и приоткрыв пасть вводите носик шприца параллельно языку и быстро впрыскиваете суспензию. Чем быстрее и точнее в горло, тем меньше будут потери лекарства и кот не поймёт, что произошло, ибо рефлекторно проглотит.
Можно и с помошником.