Тимур Таланцев

Как стать хипстером?

Вита Демихова

Когда узнаете, кто это такой, пожалуйста скажите мне (ну, вы знаете, чтобы написать в почту нужно...) . Я могу вам сказать как стать хиппи. Фото ваше вполне обнадеживает: у вас есть все склонности. Так вот, хоть это уже и не современно, но идеи, как говорится, бессмертны. Поэтому всегда актуально выкопать что-то из прошлого, которое может оказаться старым-добрым. Это все шутка, но на всякий случай, для того чтобы стать хиппи, нужно принять три постулата: секс, наркотики и рок-н-ролл. Принять - не значит буквально употребить (в частности, касается наркотиков) , но вы просто хотя бы примите мировоззрение, которое способно эксперементировать с жизнью, ради пускай даже сиюминутного, мимолетного, но счастья, как высшей цели. (Никто не говорил что быть хиппи - безопасно) . Да, еще раз на всякий случай предостерегаю от наркотиков. Это, так сказать, просто фигуральное слово. С другой стороны, рок-музыка - это тоже не обязательна та рок-н-рольная музыка. Рок-н-ролл тоже эволюционирует, хотя классику слушать почетно. Наконец, секс. Секс это конечно здорово, но предохраняться все-же стоит. Короче, дело ваше, но хиппи практиковали секс в любых вариациях. Я не думаю, что это очень важно. Вы можете эксперементировать в постели с вашим избранником и только. Короче, наговорил я много, но хиппи - это все-же, в первую очередь, история. Если вас интересует все что с этим связано, вы можете считать себя приверженцем их идеалогии.

Турдукулов Медетбек

А ё-моё!
Купить себе узкие джинсы в обтяжку, кеды, шляпу с полями, пару винтажных шмоток и старый плёночный фотоаппарат. Вот и всё.

Но надо ли Вам это? Хипстеры ни за что не борются, не преследуют никаких целей, только носят свой хипстерский фасон, следят за модой и тусуются на сходках. Как-то убого даже для субкультуры. Станьте лучше и правда панком, эмо, готом или хиппи. У них есть цели, есть протест остальному миру. Девушка на Вашей аватарке, кажется, помесь эмо и панка.