Дмитрий Якунин

"Подводные камни" в деятельности российской организации, имеющей иностранных контрагентов.

Я- гл. бухгалтер общественной организации. Нам предлагается организовать конференцию в дальнем зарубежье. Я совершенно не представляю, как вести работу с иностранными контрагентами. Кроме необходимости открытия валютного счета и учета курсовых разниц не знаю тонкостей вообще. Главное, что моему руководителю эта деятельность тоже не нужна. Какие можно привести аргументы, чтобы отказ выгледел грамотно? Прошу отнестись серьезно к вопросу. Спасибо!

Инесса Ибрагимова

Скажите, что некоммерческие, тем более иностранные связи проверяются очень тщательно и гораздо чаще, чем обычные ( реально, по подозрению в отмывании денег и борьбе с терроризмом все операции с иностранными контрагентами проверяют под микроскопом ).