Екатерина Закатова

Отличие культур: Народной от массовой, массовой от элитарной. Чем эти пары отличаются?

Виктория Покаместова

Ну отличия понятны - элитарная для эстетов а массовая для любого.

Дм
Дмитрий

Народная культура стихийная, самобытная. Массовая - прививаемая, согласно конъюнктуре рынка (или политического строя) . Элитарная эксплуатирует снобизм и повышенную самооценку определенного круга лиц, ставящих себя на ступень выше остальных.