Ni
Nikita

Чем отличается мультиварка от аэрогриля?

Чем отличается мультиварка от аэрогриля? Кроме того, что у одной нагревательный элемент сверху, а у другой снизу.. . По сути то готовят практически одинаково? варят, жарят, пекут.. . или всё же нет?

Просто аэрогриль у нас уже есть, и вот думаем, покупать ли мультиварку

Юл
Юлия

Аэрогриль-если Вам до. "корочки"запечь-это Аэрогриль, а вот если "до корочки "и аккуратно-это мультиварка!, мультиварка больше для людей, которые любят более Тушеные блюда, просто они вкуснее получаются....))

Abdishukur Batyrov

Что такое аэрогриль Вы знаете, раз он у Вас есть.
А Мультиварка - это гибрид пароварки и скороварки.
Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.
Можно готовить без жира - здоровое питание.
При готовке на кухне не жарко.
Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Любой рецепт для Мультиварке можно приспособить к любой Мульте. На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное. А тушёная капуста какая там обалденная!! !Всё-равно всё, что готовлю не перечислить.
Она для здорового питания.
У меня нет "Выпечки" в мульте, нет и "Варенья", Но я и пироги в ней пеку, и бисквит, и хлеб очень вкусный, и сейчас варю очень вкусное варенье. МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь. Посмотрите, почитайте.
У меня Мультиварка больше года. Ни дня не простаивает. Готовлю в ней каждый день, иногда - несколько раз в день.

Максудбек Мамаджонов

Внешней формой. Грубо говоря: мультиварка - кастрюля, аэрогриль - решетка...

Светлана Козаченко

Мультиварка варит и тушит аэрогриль жарит и печёт

Джейхун Гасанов

мультиарка - это программируемая кастрюля для жарки, варки, тушения, аэрогриль - это наагревательный элемент - гриль с обдувом (циркуляцией раскаленного воздуха) - жарит и запекает.
Насчет аэрогриля не знаю - кажется громоздким и электроэнергии потребляет немало, потом цена, мое мнение, неоправдана завышена.
Мультиварки аж две, очень довольна. Дорогую брать смысла нет, цена у них от 1 600 - Поларис.

Ирочка Филатова

А у меня аэрогриль ни дня не простаивает. Если кто-то из владельцев этого прибора ни разу не пёк в нём хлеб, не делал запеканки и молочные каши, не тушил в горшочках и не готовил на пару, это вовсе не значит, что всё это там невозможно приготовить. Моя сестра купила неделю назад мультиварку - так для тушёной капусты мы в четыре руки шинковалм овощи- капусту, морковь и лук. ( Ведь непомытое, непочищенное и непорезанное туда не кладут- а это ВРЕМЯ) Так ещё за 50 минут и не сготовилась!! ! Когда овощи нашинкованы, у меня в хорошем сотейники за полчаса готова бывает.
Книжка рецептов к мульте большая- но ничего привлекательного, все супы предлагают пюрировать-представляете, потом ещё и блендер мыть ( или подкупить, если вдруг у вас его нет) . А бульон надо заранее сварить! А когда у вас есть бульон, то супчик и на плите за 20 минут готов будет. Это факт.
И режим жарки мне понравился- готовить с открытой крышкой, не отходя от прибора.. . мне смешно.
Больше всего меня интересует, после такой длительной тепловой обработки что остаётся от витаминов А, Е и С, которые собственно при нагревании и разрушается. Или уже всё равно, что вы кушаете?
Я овощи в аэрогриле готовлю минут7- 10, без масла, с небольшим количеством воды, рыбка или куриные ножки минут 15-20, выпечка понятно дольше. А в мульте такие временные интервалы- стоит задуматься.