Александр Кузнецов

Подскажите пожалуйста идей как празновать день рождения (исполняется 15) .

Не знаю как празновать, ноябрь все таки. Думала вечеринка с начевкой, может шашлыки ?

ну вы Юлия ляпнули, у меня из приглашенных будут 3 подруги, лучшие, родители знакомы с ними и их семьями. а так я еше в 13 ходила с ночевкой на день рождение. мы не одни были а с их мамой.

Сергей Демьянов

Сделай костюмированное шоу, типа маскарада. Пусть все в костюмах придут. Можно стиль выбрать (дресс код) - например - "детектив" и все продумать - сервировку, музыку. Останутся на память классные фото.

Алена Лазарева

Какая ночевка? Тебе 15 лет! Мама-то что скажет? Сходите в боулинг, ролледром или в кафешку Моя дочка в прошлом году с подружками в пиццерию ходила

Alex Badan

Вот несколько конкурсов для празднования 15-летия. Специально отбирал для дочери. Может поможет.

Как отметить день рождения
Игра «Колечко»
Эта игра наиболее подходит для проведения Дня Рождения подростка. Она поможет сблизить и развеселить всех людей из компании. Для нее вам понадобятся зубочистки и любое колечко. Все участники встают в круг так, девушки и парни чередовались через одного. Игроки вставляют себе в рот зубочистки. Первому участнику ведущий вешает на зубочистку кольцо. Он должен передать его на зубочистку соседа без помощи рук. Следующий участник должен сделать то же самое. И так по кругу.

Конкурс «Чупа-чупс»
Для проведения этого конкурса вам понадобятся Чупа-чупсы, штук 20. Пригласите парней. Нужно с чупа-чупсом во рту сказать «я выпускник» . Потом количество чупа-чупсов должно увеличиться, а фраза быть длиннее – «Я – выпускник среднего образовательного учреждения» , затем – «Я – выпускник среднего образовательного учреждения №?. В конце: с шестью чупа-чупсами во рту нужно сказать «Я – выпускник среднего образовательного учреждения, школа №?, класса ?». Победит тот, кто лучше всех произнесет заданное предложение. Обычно конкурс вызывает море смеха.

Конкурс «Будущий диплом»
Для проведения этого конкурса вам понадобится 5 листов бумаги и 5 маркеров. Затем пригласите 5 выпускников. Задача участников состоит в том, чтобы, зажав карандаш ногой, написать «Диплом отличника» . Таким образом, выпускники обещают родителям закончить (вуз, училище) на «отлично» . Кто сделает это быстрее и аккуратнее, станет победителем.

Конкурс «Ветер, ветер, ты могуч… »
Этот конкурс проводится среди детей и подростков. Для конкурса понадобятся воздушные шары. Шариков должно быть столько же, сколько участников в конкурсе. Каждому участнику выдается шарик. По сигналу ведущего все подбрасывают шарик вверх и должны дуть на него снизу, чтобы шарик не упал на пол. Побеждает тот участник, который дольше всех продержит свой шарик в воздухе. Если участников много, то можно поделить их пополам. Сначала определить двоих фаворитов, а затем среди них выявить лидера.

Игра «Плохие переводчики»
Эта игра особенно подойдет для учителей английского языка, которые через игру на праздниках любят проверять знания своих учеников. Для начала надо посадить всех участников в круг. Затем вы придумываете небольшую фразу и говорите ее шепотом любому игроку. Он говорит ее также шепотом своему соседу справа, но уже на английском языке. Сосед справа переводит фразу в уме снова на русский и также шепотом сообщает ее своему соседу справа. Так происходит до тех пор, пока фраза не дойдет до последнего участника. Он громко называет, услышанную от соседа. Если сосед передал ему фразу на английском, то сперва он обязан ее перевести на русский.
Такой конкурс помогает в форме игры освоить быстрый англо-русский и русско-английски перевод.