Светлана Абдуллаева

Законом СССР от 26 мая 1988 г. N 8998-XI "О кооперации в СССР" были регламентированы экономические, социальные, организа

Законом СССР от 26 мая 1988 г. N 8998-XI "О кооперации в СССР" были регламентированы экономические, социальные, организационные и правовые условия деятельности кооперативов. Указанный Закон в настоящее время не отменен, однако предмет его регулирования в отношении садоводческих товариществ, дачных кооперативов, кооперативов в сфере производства и услуг, сельскохозяйственной и потребительской кооперации урегулирован действующими законодательными актами Российской Федерации.
Является ли РФ правопреемницей правовых актов СССР? Каково действие нормативных актов СССР и РСФСР в современной России?

Ор
Орест

Закон действует до тех пор, пока он не отменен.