Alexander Pitch

Помогите, пожалуйста, с заданием по химии

Нужно с данными в-ми написать как можно больше р-й.
Даны в-ва : SO2, HF, Ar, CaO, HNO3
Я без коэффициентов напишу р-и
1)CaO + HNO3= Ca (NO3) 2 + H2O ( нужно ли было писать еще N2O? )
2) СAO + SO2 = CaSO3
3) HF + SO2 = SF4 + H2O ( Особенно меня вот эта реакция интересует. Идет ли она? Я помню, что плавиковая кислота- сильная, она вроде бы взаимодействует с оксидом кремния, а с оксидом серы ?)
4) CaO + HF= CaF2 + H2O ( Идет ли реакция ?)
5)HNO3 + SO2 = эта реакция ведь идет, несмотря на кислотный оксид ?

И, если еще есть какие-то реакции мною не написанные, напишете, будьте добры.

Olga Ch

SO2(жидк. ) + HF(жидк.) = HSO2F(жидк. )
SO2 + 2HNO3(конц. , гор. ) = H2SO4 + 2NO2↑
CaO + HF= CaF2 + H2O (при t выше 800 реакция преимущественно идет в обратном направлени)
CaO + HNO3= Ca (NO3)2 + H2O
СаO + SO2 = CaSO3