Галина Кишанина

как называется цветок который шуршит листвой если ему неудобно в том или ином месте

Наталья Суворова

Марантовые могут опускать листья утром и поднимать вечером, но как раз тогда, когда их все устраивает. Если перестали поднимать - значит, что-то плохо

Сергей Апенин

предположу что это что-то из марантовых (они способны сворачивать и, поднимать и опускать листья) например калатея, маранта...

1 1

У меня ктенанта так делает)))

Гульнура

ктенанта!! У меня была, ноя никогда не думала, что она так делает, когда ей неудобно, я думала она просто общается.